За «Белые горы» взялось полпредство

За «Белые горы» взялось полпредство

Хабаровчане проведут проверку в санатории
27 ноября 2009, 11:47
923
Чтобы разобраться со сложившейся в Приамурье ситуацией по заболеваемости гриппом и ОРВИ вчера в Благовещенск из Хабаровска приехала специальная комиссия. В ее составе — сотрудники дальневосточного полпредства и Роспотребнадзора.

В числе прочего, гостям предстоит выяснить все обстоятельства вспышки острой вирусной инфекции в детском санатории «Белые горы», где заболели 56 детей из 216. При этом все дети до приезда в санаторий были здоровы: перед заездом успешно прошли медосмотр.

Вчера по этому поводу прошло совещание при заместителе председателя правительства Викторе Марценко. Как заявила замдиректора по медицинской части санатория Светлана Сборовская, в ноябре в «Белых горах» был издан внутренний приказ о мерах по борьбе и профилактике ОРВИ, по которому и работало учреждение.

Как утверждают сотрудники санатория, там соблюдался масочный режим, посетителей в учреждение не пускали. Ежедневно проводилась специальная уборка и кварцевание помещений. Все массовые мероприятия отменили. А маленьких постояльцев каждый вечер осматривал фельдшер. Есть в санатории и свой изолятор, противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты.

Однако, прокуратура посчитала, что санаторий нарушал санитарные нормы и требования. Чтобы расставить точки над i, сегодня сотрудники аппарата полпреда выехали в санаторий.

Проверка «Белых гор» продлится 2 дня. Как сообщает пресс-служба области, по ее результатам будет оценена работа органов государственной власти на территории по противодействию распространения гриппа в Приамурье.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа