Фотограф «Порт Амура» побывал на Нижне-Бурейской ГЭС

Стройка идет уже четыре года
21 августа 2014, 16:44
7352 5
Благовещенск, 21 августа, ИА «Порт Амур». Чуть менее четырех лет назад, 27 августа 2010 года, президент России дал старт строительству Нижне-Бурейской ГЭС. За это время рабочие подготовили основание водосборной плотины и здания станции, осушили котлован и отсыпали его перемычки. Сейчас строящаяся ГЭС обеспечена всей инфраструктурой: готовы дороги, дома для строителей, линии электропередачи.


Темпы строительства не сбросили во время прошлогоднего наводнения, поэтому срок сдачи ГЭС не сдвинулся. Нижне-Бурейская станция начнет работу в 2016 году, сообщает пресс-служба ОАО «РусГидро».


Своего часа проект Нижне-Бурейской ГЭС ждал почти 30 лет, его начали разрабатывать еще в 1980-х. Но из-за недостатка средств проект отложили. Его дорабатывали уже специалисты института «Ленгидропроект», который «нарастил» мощность ГЭС, увеличив число гидроагрегатов до четырех.


В скором времени на ГЭС поступят заказанные турбины и генераторы. А пока стройка не прекращается. Сегодняшнее ее состояние запечатлел фотограф ИА «Порт Амур».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа