За два дня более 200 человек сдали кровь для пострадавших от пала

Доноров ждут в субботу
17 апреля 2014, 16:07
1155 1
Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Амурчане откликнулись на призыв сдать кровь для пострадавших в Завитинском районе огнеборцев. 14 апреля при тушении пала серьезные ожоги получили девять человек, один сегодня скончался, остальные находятся в областной больнице. 

Напомним, во время тушения природного пожара ветер резко изменил направление, и огонь пошел на людей. Девять человек попали в кольцо огня. Сегодня стало известно, что один из них, 35-летний Владимир Кохно, скончался, у него было обожжено 100 % поверхности тела. 

Жителей области призвали сдать кровь для пострадавших.  

— Вчера кровь для ребят сдали 90 человек, сегодня 112, — сообщили нашему корреспонденту в донорском отделе областной станции переливания крови. Люди проявляют неподдельное сострадание. 

Донорская кровь проходит несколько проверок на такие инфекции, как гепатиты «В» и «С», ВИЧ-инфекцию, сифилис и т.п. На станции переливания крови говорят, что если доноров окажется больше, чем требуется обгоревшим мужчинам, кровь все рано не пропадет, поскольку в области достаточное количество больных, которым требуется помощь доноров.

Сотрудники станции переливания крови благодарят всех, кто откликнулся на этот призыв. Для людей, которые не могут сдать кровь в течение рабочей недели, в субботу, 19 апреля, с 9 до 12 часов возле ОКЦ будет работать передвижная мобильная станция. С собой нужно иметь паспорт с пропиской в Благовещенске или в Благовещенском районе. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа