За год в Приамурье стало в два раза меньше подростков, впервые попробовавших наркотики

За год в Приамурье стало в два раза меньше подростков, впервые попробовавших наркотики

С начала года силовики выявили 1017 наркопреступлений и ликвидировали 20 притонов
21 декабря 2012, 21:08
1297
Амурская область, 21 декабря, portamur.ru. В Приамурье улучшилась наркологическая ситуация: показатель общей заболеваемости наркоманией снизился на 12,5%, опийной — на 18%, каннабиоидной — на 8,7 %. Однако значительнее всего сократилась общая заболеваемость наркоманией среди подростков — почти на 60%. Эти цифры были озвучены на сегодняшнем заседании антинаркотической комиссии, сообщает пресс-служба правительства области. 

Успехов удалось добиться и в реабилитации бывших наркоманов. Как сообщил заместитель председателя правительства области Николай Тезиков, в этом году курс медико-социальной реабилитации прошли 45 человек. Амбулаторно-клинически восстановились более 600 пациентов — это больше уровня 2011 года на 10,2%.

Благодаря увеличению штата специалистов по социальной работе и психологов удалось в 4,6 раза увеличить количество реабилитированных, которым оказана помощь в трудоустройстве.

Начальник Управления ФСКН России по Амурской области Иван Шаталов отметил, что в борьбе с незаконным оборотом наркотиков наилучших результатов удается достичь в ходе межведомственных мероприятий. Так, в проведении подобной операции «Мак» участвовало почти 600 сотрудников правоохранительных органов области, органов исполнительной власти, военных. В результате удалось выявить 1017 наркопреступлений, ликвидировать 20 притонов и изъять около 2 тонн наркотиков растительного происхождения. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа