За каникулы у амурчан изъяли больше 37 килограммов наркотиков

Мешок марихуаны нашли даже в холодильнике
13 января 2016, 14:31
970
Амурская область, 13 января, ИА «Порт Амур». В новогодние каникулы жители нескольких районов Приамурья попались на сбыте и изготовлении наркотиков. По данным амурского УФНС, с начала года в регионе пять раз изымали крупные партии «дури».

Так, в ходе проверки оперативной информации, наркополицейские нашли у жителя Райчихинска более 9 кг марихуаны. Три мешка с наркотиком 25-летний мужчина заготовил для личного употребления и хранил по месту проживания. Сам мужчина более пяти лет употреблял наркотики каннабисной группы. Медицинское освидетельствование показало, что он находился под их воздействием. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

По факту хранения наркотиков в крупном размере заведены сразу два уголовных дела в Тамбовском районе. Житель села Новоалександровка хранил по месту жительства 22 кг марихуаны: три мешка он припрятал в бочке на крыше летнего душа, и один мешок наркополицейские обнаружили в холодильнике. А 28-летний житель села Толстовка спрятал пакеты с марихуаной на территории своего огорода: в зарослях травы и на веранде дома сотрудники наркоконтроля в общей сложности изъяли 3,7 кг марихуаны. Обоим наркозаготовителям грозит до 10 лет лишения свободы.



Всего с начала года в Амурской области выявлено 31 наркопреступление, в том числе 26 тяжких и особо тяжких, 21 преступление связано со сбытом. Из незаконного оборота изъято 37,1 кг наркотиков, из них 37 кг марихуаны, 115 граммов гашишного масла, 15 граммов сильнодействующих веществ, сообщает пресс-служба амурского УФНС.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа