За командиром Ту-95 в Благовещенск прибыл воздушный госпиталь «Скальпель»

За командиром Ту-95 в Благовещенск прибыл воздушный госпиталь «Скальпель»

Летчика доставят на лечение в ожоговый центр Минобороны
10 июня 2015, 16:47
4803
Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». Состояние пострадавших в аварии при взлете бомбардировщика Ту-95 за минувшие сутки не изменилось. В Белогорском госпитале находятся трое членов экипажа под наблюдением военных врачей. Как сообщил источник корреспонденту ИА «Порт Амур», состояние членов экипажа прежнее — командир находится в тяжелом состоянии, остальные чувствуют себя нормально. 

Для оказания помощи пострадавшим в госпиталь прибыли питерские медики. Они пытаются стабилизировать состояние командира экипажа. По нашей информации, уже сегодня его на реанимобиле планируют доставить в Благовещенск, далее воздушным госпиталем Ил-76 доставят, предположительно, в Санкт-Петербург для дальнейшего лечения. 

Два члена экипажа проходят стационарное лечение в госпитале Белогорска — у одного из них ожог кисти, у другого — перелом бедра. Еще три члена экипажа в медицинской помощи не нуждаются.

Ранее мы писали, что погиб второй штурман. У летчика остались жена и дети. В настоящее время коллеги и друзья собирают средства, чтобы оказать помощь вдове.
    
Между тем, согласно полученной информации, жертв и разрушений на земле допущено не было, поврежден самолет. На территории авиабазы работает специальная комиссия, которая отрабатывает различные версии случившегося. Наш источник сообщил, что их несколько, однако называть их отказался.  Вчера мы писали, что самолет успел преодолеть около километра взлетной полосы, а после что-то произошло с двигателем и самолет загорелся. 

Авиабаза «Украинка» существует в Амурской области с 1953 года. По нашей информации, это первый чрезвычайный случай, который произошел здесь с участием самолета, постоянно дислоцирующегося на базе. 

Между тем инцидент вызвал интерес у западных СМИ.

Напомним, 8 июня поздно вечером во время взлета бомбардировщика Ту-95 произошло возгорание самолета. Трое пострадавших членов экипажа доставлены в белогорский военный госпиталь. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа