За космическую неделю на «Порт Амуре» зафиксировано более миллиона посещений

За космическую неделю на «Порт Амуре» зафиксировано более миллиона посещений

Посмотреть на амурскую ракету заходили даже из Новой Зеландии и США
30 апреля 2016, 11:28
1141
Амурская область, 30 апреля, ИА «Порт Амур». За пять дней «космической» недели на сайте «Порт Амура» зафиксировано 1 035 853 посещения. Это абсолютный рекорд за все годы работы информагентства. Посмотреть на амурскую ракету заходили даже из Новой Зеландии и США.

Всплеск посещаемости был зафиксирован 27 апреля — в день первого пуска с Восточного ракеты-носителя «Союз-2.1а», который был перенесен на сутки по техническим причинам. Больше всего читателей и зрителей заходили на сайт во время прямой трансляции с пуска, организованной на «Порт Амуре» совместно с Первым областным каналом. Количество новых зрителей в среднем достигало 1750 человек за минуту трансляции. 

Первым пуском с Восточного интересовались жители не только Амурской области и Дальнего Востока, но и многих российских регионов — Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Казани, Ярославля, Тулы, Симферополя, Новосибирска и многих других. Посмотреть на первый полет амурской ракеты заходили из США, Китая, Кореи, Новой Зеландии, Европы, с Кипра и даже из ОАЭ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа