За лучшую фигурку Пьера Ришара из овощей подарят два билета на открытие «Амурской осени»

За лучшую фигурку Пьера Ришара из овощей подарят два билета на открытие «Амурской осени»

Необычный конкурс пройдет на благовещенском празднике урожая в конце августа
10 августа 2012, 12:57
2050 3
Амурская область, 10 августа, portamur.ru. 28 августа в Благовещенске пройдет ежегодный праздник урожая «Дары осени», который организует Союз пенсионеров России. В первый раз праздник будет приурочен к фестивалю театра и кино «Амурская осень», который состоится в сентябре.

— Это была инициатива наших пенсионерок. Они сказали, что название «Дары осени» перекликается с названием фестиваля «Амурская осень», — рассказала руководитель пресс-службы амурского отделения Пенсионного фонда Наталья Шлямова.

Организаторы устроят конкурс на лучшую статуэтку иностранного гостя «Амурской осени» — французского актера Пьера Ришара. Фигурки будут сделаны из плодовоовощного материала. Лучшую статуэтку вручат артисту во время его визита в Благовещенск.

— Подарят не именно эту статуэтку, а такую же, сделанную перед самой «Амурской осенью», — уточнила Наталья Шлямова. — Между нашим праздником и фестивалем театра и кино — почти месяц, и овощная фигурка могла бы «не дожить». Поэтому мы выберем лучший образ, а потом слепим копию.

Победитель необычного конкурса получит два билета на церемонию открытия «Амурской осени».

Кроме того, на празднике будут конкурсы на самые большие и необычные плоды, интересные композиции, на костюмы из натурального материала. Амурские виноделы проведут дегустацию домашних настоек и вин.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа