За мандаты депутатов Заксобрания поборются шесть партий

За мандаты депутатов Заксобрания поборются шесть партий

Отделение партии «Яблоко» сошло с выборной дистанции
29 октября 2011, 14:47
929
Вчера вечером, 29 октября, избирком Амурской области завершил проверку документов партий, заявивших о своем желании участвовать в выборах депутатов областного Заксобрания, которые пройдут по партспискам и будут совмещены с выборами в Госдуму.

Согласно майским поправкам в областное законодательство, партсписки будут разбиты на общеобластную часть и 36 региональных, то есть всего в облпарламенте будет 36 депутатов.

Первоначально о намерении участвовать в выборах заявили семь региональных партотделений. У парламентских партий (ЕР, КПРФ, ЛДПР и СР) особых проблем и затрат с регистрацией не возникло, а остальным для регистрации нужно было собрать почти по 13 тысяч подписей, что сделали «Патриоты России» и «Правое дело». С выборной дистанции сошло отделение партии «Яблоко», которое не предоставило в избирком необходимые для регистрации подписные листы.

— Мы завершили проверку подписей «Правого дела» и зарегистрировали их так же, как ранее и «Патриотов России». Таким образом, в выборной кампании принимают участие шесть региональных отделений партий, — сообщила заместитель руководителя избирательной комиссии Амурской области Виктория Вискулова.

Теперь все допущенные к выборам партии могут вести агитацию в СМИ и полноценную предвыборную кампанию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа