За минувшие сутки в области произошло 10 пожаров

За минувшие сутки в области произошло 10 пожаров

В огне не пострадали люди, но сгорели собака и кошка
18 апреля 2012, 14:45
539
Амурская область, 18 апреля, portamur.ru. В Белогорске произошел пожар в квартире двухэтажного жилого дома по улице Ремонтная. Сообщение на пульт дежурного поступило 8:57. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, квартиросъемщик — 25-летний молодой человек — утром пошел на прием к врачу и забыл выключить обогреватель. В квартире в этот момент находились домашние питомцы: собака и кошка. Не исключено, что кто-то из животных опрокинул обогреватель, в итоге загорелись пол и диван. Из людей никто не пострадал, но, к сожалению, животные погибли.

— За нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов виновнику пожара грозит административная ответственность в виде штрафа от двух до трех тысяч рублей, — прокомментировал старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Белогорску и Белогорскому району Сергей Паксиватов.
 
Пару часов спустя в Белогорске на Никольском шоссе произошел пожар в пятиэтажном жилом доме. Около полудня хозяин квартиры пришел домой, включил свет и услышал хлопок. Войдя на кухню, он увидел, что из конфорок кухонной плиты вырываются языки пламени. Мужчина попытался перекрыть доступ газа, однако, пламя только усиливалось. Он накрыл газовую плиту ковром и залил водой. На место пожара выезжали огнеборцы.

— По факту пожара проводится расследование, причина и виновник в данный момент устанавливаются. Предположительно, пожар возник из-за протечки газа, в момент включения света в выключателе могла «проскочить» искра, — рассказал инспектор отдела надзорной деятельности по Белогорску и Белогорскому району Алексей Гоманюк.

Огонь повредил кухонную мебель, бытовую технику и подвесной потолок. К слову, на этой неделе это уже второй случай, связанный с использованием газового оборудования. В ночь с воскресенье на понедельник взрыв газа произошел в многоквартирном доме Благовещенска.

В Благовещенске в 18:38 произошел пожар в жилом доме, расположенном по улице Тополиная. Огнеборцам удалось ликвидировать возгорание. В результате пожара была повреждена кровля на площади около двух квадратных метров. Предположительно, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электропроводки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа