За минувшие сутки все 13 палов на территории области ликвидированы

За минувшие сутки все 13 палов на территории области ликвидированы

Составлено 85 административных протоколов

14 мая 2016, 13:39
781 2
Амурская область, 14 мая, ИА «Порт Амур». По сообщению ГУ МЧС России по Амурской области, за прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 13 раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Сковородинском, Свободненском и Магдагачинском районах, а также в Благовещенске, Завитинске, Сковородине, Шимановске и пос. Прогресс.

Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 82 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные-добровольцы ДПД, 23 единицы техники. Всего с начала пожароопасного периода  пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1212 раз, общая площадь составила  более 15058 га, в тушении были задействованы более 4900 человек и 1357 единиц техники. 

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ «НЦУКС», за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 60 термических аномалий в Зейском, Мазановском, Магдагачинском, Свободненском, Тындинском и Шимановском районах. Проведена наземная проверка всех термоточек, для этого привлечено 235 человек и 48 единиц техники. В 41 случае термоточки совпали с координатами природных пожаров,  в 4-х случаях тлели кочки внутри горельника, 15 термоточек оказались горением сухой растительности. 

За прошедшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области и другими надзорными органами составлено 85 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 125 профилактических рейдов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа