За напрасное заключение в СИЗО благовещенец потребовал 327 тысяч компенсации

За напрасное заключение в СИЗО благовещенец потребовал 327 тысяч компенсации

Девять месяцев за решеткой и отчисление суд оценил лишь в 30 тысяч
07 сентября 2016, 11:28
2401 4
Благовещенск, 7 сентября, ИА «Порт Амур». Несовершеннолетний житель Благовещенска более чем на девять месяцев был помещен в СИЗО. Парня подозревали в разбойном нападении.

В ходе расследования мера пресечения неоднократно продлевалась. А в итоге обвинение было снято в связи с непричастностью обвиняемого.

Оказавшись на свободе, молодой человек тут же подал иск Министерству финансов Российской Федерации о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате незаконного уголовного преследования и применения меры пресечения в виде заключения под стражу. За нравственные и физические страдания, отчисление из учебного заведения, а также отсутствие возможности заниматься спортом и ухудшение здоровья горожанин потребовал 327 тысяч рублей и еще 30 тысяч на судебные издержки.

Учитывая нелестные характеристики из учебного заведения, а также тот факт, что ранее благовещенец был пойман на хулиганстве, суд учел требование истца частично. В пользу горожанина суд взыскал с Министерства финансов РФ компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей и еще две тысячи на судебные расходы, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа