За нацистскую символику амурчан будут сажать на два года

Или штрафовать на сумму от 300 тысяч рублей
15 ноября 2012, 21:54
1018 11
До конца этого года Совет Федерации РФ внесет в Госдуму антинацистский законопроект. Документ введет запрет на любое использование нацистской и схожей с ней символики, значков, формы, приветствий, жестов и других атрибутов, ассоциирующихся с Третьим рейхом.

В законопроекте сенаторы дадут определения основным терминам: «нацизм», «нацистские преступники», введут определение таким действиям, как «реабилитация нацизма», «героизация нацистских преступников», и пояснение, что такое нацистская символика. За нарушение закона предусматривается штраф в размере от 300 тысяч рублей, исправительные работы либо лишение свободы сроком до двух лет. Авторами законопроекта стали Константин Добрынин, Борис Шпигель и Александр Савенков.

«За последние 20 лет должного внимания этому вопросу не уделялось вообще. И сейчас сложилась дикая ситуация, когда нацисты становятся рукопожатными, а сама тема — обыденной. В компании можно встретить человека, который рассказывает, что нацизм сродни патриотизму, и его никто не будет одергивать», — объяснил газете «Известия» необходимость принятия данного закона Константин Добрынин.

В то же время закон никак не коснется научной, художественной деятельности и литературы, а также воинских захоронений, их обустройства и ухода. 

В Госдуме законопроект уже поддержали. По мнению члена комитета ГД по делам национальностей Михаила Маркелова, необходимо не только ужесточить наказание за попытки героизации нацистских преступников, но и ввести запрет на свободное распространение специфической литературы, такой как Mein Kampf, или произведений, где о нацизме рассказывается в положительном ключе, пишут vesti.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 15 ноября 2012 в 23:12
йооооопт....
0 0
Палыч 28
Цитировать Имя
Палыч 28, 16 ноября 2012 в 03:07
Интересно, что только амурчан будут сажать?
0 0
QQR
Цитировать Имя
QQR, 16 ноября 2012 в 09:14
Цитата
Палыч 28 пишет:
Интересно, что только амурчан будут сажать?

ага, а хабаровчан нет )))

не политкорректный заголовочек ...
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 16 ноября 2012 в 09:33
Хабаровчан будут на три года, приморчан на четыре и т.д.

Порт Амур, вы где находите таких журналистов и редакторов?
Мжет возьмёте меня редактором? Я как раз страдаю безработицей...
0 0
Eu
Цитировать Имя
Eu, 16 ноября 2012 в 09:35
А за пробежки с российским имперским флагом что-нибудь тоже будет АМУРЧАНАМ?
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 16 ноября 2012 в 10:42
а чем коммунисты лучше! давайте и их сажать! Вообще всех на всякий случай посадим. На всякий случай. Потом придумаем за что!
0 0
belog
Цитировать Имя
belog, 16 ноября 2012 в 11:25
Лучше меня на работу возьмите, я и заголовок придумал для этой статьи. "ГосДума предлагает садить амурчан за нацизм", как вам Порт Амур?)
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 16 ноября 2012 в 12:30
Цитата
AlexeyBelyakov111111 пишет:

а чем коммунисты лучше! давайте и их сажать! Вообще всех на всякий случай посадим. На всякий случай. Потом придумаем за что!
Когда примут закон в котором будет прописано, что имперский флаг-фашистКЫЙ флаг, вот тогда и возьмутся =) (это будет такой бред!) :wall: :russia:
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 16 ноября 2012 в 12:31
Цитата
_Euphoriечка_ пишет:

А за пробежки с российским имперским флагом что-нибудь тоже будет АМУРЧАНАМ?
Когда примут закон в котором будет прописано, что имперский флаг-фашистКЫЙ флаг, вот тогда и возьмутся =) (это будет такой бред!) :wall: :russia:
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 16 ноября 2012 в 12:35
А вообще! лучшеб тратуары расчистили в городе, ходить скользко. :sarcasm:
0 0
Nikki
Цитировать Имя
Nikki, 16 ноября 2012 в 13:24
ходить скользко - это точно))сёдня раза 4 чуть не йопнулась :evil:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.