За неделю четверо амурчан заболели свиным гриппом

За неделю четверо амурчан заболели свиным гриппом

В их числе один ребенок
29 декабря 2014, 11:52
2322 5
Благовещенск, 29 декабря, ИА «Порт Амур». За минувшую неделю в Приамурье зафиксировали четыре случая заболевания свиным гриппом. Вирус А(H3N2) подхватили трое взрослых и один ребенок. В амурском Роспотребнадзоре отмечают, что это сезонное распространение вируса, которое между тем в этом году началось раньше обычного.

В ведомстве отметили, что заразившиеся не были привиты от гриппа. 

Неделей ранее первый случай заболевания свиным гриппом зафиксировали во Владивостоке. Приморцы подхватили вирус того же штамма, что и амурчане — А(H3N2).

В начале этого года амурский Роспотребнадзор уже отмечал случаи заболевания свиным гриппом. Тогда вирус Н1N1 09 лабораторно подтвердили у трех человек.

Ранее в Приамурье уже зафиксировали первый случай заболевания гриппом В.

Кроме того, за неделю в области ОРВИ заразились 2 767 человек. Пока уровень заболеваемости не превысил среднемноголетний.

«Управление Роспотребнадзора по Амурской области призывает амурчан соблюдать меры личной и общественной профилактики. Если вы все-таки заболели, воздержитесь от посещения гостей и запланированных мероприятий и вызовите врача. Рекомендуем свободное время использовать для укрепления здоровья. Соблюдайте режим отдыха и питания, проводите больше времени на свежем воздухе, одевайтесь по погоде», — дали наставления амурчанам в преддверии нового года сотрудники амурского Роспотребнадзора.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа