За неделю пятеро амурчан заболели серозным менингитом

За неделю пятеро амурчан заболели серозным менингитом

С наступлением холодов активизируется и кишечная инфекция
10 октября 2016, 16:55
3831
Амурская область, 10 октября, ИА «Порт Амур». В Приамурье растет заболеваемость энтеровирусной инфекцией — на минувшей неделе ею заразились десять человек, в том числе пятеро из них заболели серозным менингитом. Один случай зарегистрирован в Благовещенске.

По данным мониторинга амурского управления Роспотребнадзора, показатель заболеваемости ОРВИ в регионе ниже недельного эпидемического порога на 36,9%. Большинство заболевших — это школьники и воспитанники детских садов.

При этом прививочная кампания против гриппа подходит к концу. По состоянию на 7 октября привито 235 461 человек. Это 29,2 % от совокупного населения области. Поставить прививку еще можно детям. 6 октября в область поступила вторая партия вакцины. Специалисты Роспотребнадзора призывают родителей активно обращаться к медицинским работникам для иммунизации своих детей.

Показатель заболеваемости острыми кишечными инфекциями в регионе не превышает среднемноголетний уровень. Но с наступлением холодов традиционно отмечается активизация кишечных инфекций норо- и ротавирусов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа