За несколько часов до трагедии девушка просила о помощи милицию

За несколько часов до трагедии девушка просила о помощи милицию

Подробности убийства сотрудницы газеты
04 марта 2011, 15:57
2224 13
Жертва жесткого убийства, случившегося 2 марта в редакции райчихинской газеты «Горняк», будет похоронена сегодня, а подозреваемого ждет психиатрическая экспертиза. ИА «Порт Амур» стали известны некоторые подробности преступления, шокировавшего жителей не только города угольщиков, но и всего Приамурья.

Напомним, во второй день весны прямо на своем рабочем месте была убита 27-летняя сотрудница редакции. Позже на теле жертвы эксперты насчитали более десятка ударов ножом. В убийстве подозревают ее бывшего мужа, 38-летнего мужчину, с которым женщина развелась ровно год назад.

Задержанный накануне вернулся с запада России, где находился на заработках. И сразу же навестил бывшую жену с предложением помириться. Девушка, по неофициальной информации, в середине марта собиралась замуж за другого. Она отвергла притязания бывшего супруга, однако он не оставил свои попытки примириться.

Он несколько раз приходил к ней на работу, устраивая сцены ревности. 2 марта в свой первый приход он вновь начал предъявлять бывшей супруги претензии. Сцену смогли прекратить лишь работники милиции. В тот раз из здания редакции ревнивца вывел вызванный наряд, а девушка продолжила заниматься работой. По информации из наших источников, сотрудники правоохранительных органов составили протокол о том, что сотруднику редакции угрожали расправой.

Однако вмешательство милиции не отрезвило ослепленного обидой мужчину. Меньше чем через полчаса он вернулся в кабинет, где работала девушка, с купленным заранее кухонным ножом, и после перепалки устроил расправу над бывшей женой.

Преступление произошло на глазах главного редактора газеты, с которым корректор делила кабинет. Он, по сообщению наших райчихинских коллег, находится в шоке. По его словам, все произошло молниеносно, и он не успел никак отреагировать. Девушка от полученных травм скончалась на месте.

Мужчина не пытался скрыться с места преступления. По одной из версий, до прибытия милиции его удерживали работавшие в этом здании люди. По другой, он сам предложил «вызвать ментов». Вопрос о мере пресечения для задержанного еще не решен, сообщили в амурском следственном комитете, сейчас он находится в ИВС.

Как стало известно информационному агентству «Порт Амур», в тот же день  один из высокопоставленных чинов местной милиции провел разъяснительную беседу с руководителями СМИ Райчихинска, акцентировав внимание на том, что не следует упоминать о действиях милиционеров, не задержавших потенциально опасного гражданина и не предотвративших трагедию.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа