За неуплату алиментов амурчанин получил полгода исправительных работ

За неуплату алиментов амурчанин получил полгода исправительных работ

Узнав о возбуждении уголовного дела, мужчина погасил задолженность почти в 200 тысяч рублей
19 ноября 2012, 11:38
883
Амурская область, 19 ноября, portamur.ru. Полгода исправительных работ получил 39-летний житель Архаринского района за уклонение от уплаты алиментов.

Про своего 11-летнего сына мужчина «забыл» с февраля 2011 года. Все это время он перебивался случайными заработками (в среднем получая около одной тысячи рублей в месяц): продавал овощи и грибы.

Прежде чем возбудить уголовное дело, судебные приставы не раз пытались вразумить должника. Но тот помогать сыну не собирался. К февралю 2012 года задолженность по алиментам достигла почти 200 тысяч рублей.

О своем родительском долге амурчанин вспомнил, лишь когда узнал о возбуждении в отношении него уголовного дела.  

— После этого он принес в отдел судебных приставов 140 тысяч рублей в счет погашения накопившейся задолженности по алиментным обязательствам. Позже он возместил оставшуюся сумму долга, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» главный специалист-эксперт управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области Виктор Куделин.

Несмотря на это, суд над должником все же состоялся. Мужчину приговорили к шести месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства.

По данным амурского управления ФССП отдела по Архаринскому району, на сегодняшний день в производстве находится 175 исполнительных производств по алиментщикам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа