За новогодние каникулы цены на бензин не поднялись

За новогодние каникулы цены на бензин не поднялись

Оптовая стоимость ДТ даже слегка снизилась
12 января 2012, 10:55
720
За последнюю неделю 2011 года розничные и оптовые цены на бензин и ДТ не выросли, сообщает амурское УФАС России. В первую неделю января антимонопольщики не зафиксировали увеличения розничной стоимости топлива. Оптовые цены на бензин марок А-80, АИ-92 и АИ-95 не изменились, дизельное топливо подешевело на 0,17%.

Стоимость авиакеросина за последнюю неделю прошлого года выросла на 4,34 %, а со 2 по 8 января — еще на 4,72%. В данный момент цена за тонну колеблется от 33 500 до 36 600 рублей. Стоимость услуги по заправке воздушных судов осталась без изменений.

Кстати:

Цены на бензин в 2012 году будут расти быстрее инфляции, сообщает «Российская газета» со ссылкой на заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолия Голомолзина. Основная причина этого — повышение акцизов. Если ситуация на внешних рынках будет стабильной, цены будут расти с темпами, близкими к инфляции. Но, возможно, и с некоторым ее опережением. «Условия для снижения цен на бензин в России появятся не раньше 2015 года. Пока же потребителям придется платить по максимуму, оплачивая, в том числе, и модернизацию нефтеперерабатывающих заводов», — отметил он.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа