За один день уличные благотворители собрали на лечение Даши Сибилевой 47 тысяч рублей

По вине врачей малышка стала инвалидом
08 августа 2016, 09:19
2462 1
Амурская область, 8 августа, ИА «Порт Амур». Два дня на благовещенской набережной проходила благотворительная акция в поддержку 10-месячной Даши Сибилевой, пострадавшей в перинатальном центре. Танцевальные студии, рок-группы и ролевики выступали перед горожанами. А зрители могли пожертвовать деньги на лечение малышки.





Организатором акции стал представитель благовещенского клуба исторической реконструкции «Руна» Илья Самойлов.





 — Осенью история двойняшек, пострадавших в перинатальном центре, получила большой резонанс. Не смог пройти мимо. Недавно стало известно, что одной из девочек, Даше, начали собирать деньги на лечение и сбор средств остановился. Распространяли информацию в Интернете, но это оказалось не очень эффективно. И мы решили сделать такое мероприятие. Вообще изначально планировалось собрать несколько клубов исторической реконструкции, но желающих помочь оказалось очень много. Я начал собирать людей в среду. Буквально за 2-3 дня подключилось 10 коллективов, — рассказал Илья.





За первый день акции, в субботу, на улице было собрано более 47 тысяч рублей. В воскресенье благотворительный концерт под открытым небом, невзирая на погоду, проходил с 19 до 22 часов. Итоги организаторы еще подводят. 





Напомним, в сентябре 2015 года, после тяжелых родов, Даша вместе с сестренкой Викой две недели провела в коме. Одна из девочек сейчас развивается как обычный ребенок. А Даша из-за невнимательности медиков стала инвалидом, ей поставили диагноз «ДЦП».





Этой осенью малышка пройдет лечение по квоте в Москве, однако родные хотят отправить девочку на реабилитацию в Харбин. Курс в частной клинике стоит как минимум полмиллиона. Все желающие помочь Даше и ее семье могут перечислить деньги на счет ее мамы. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа