За пожар в аэропорту Благовещенска могут наказать уборщика

За пожар в аэропорту Благовещенска могут наказать уборщика

Он вовремя не убрал мусор, в котором была тлеющая сигарета
12 июля 2016, 14:34
2994 16
Амурская область, 12 июля, ИА «Порт Амур». В Госпожнадзоре Амурской области обнародовали результаты экспертизы причины пожара в аэропорту Игнатьево. 10 июля там загорелась обшивка административного здания. Специалисты испытательной пожарной лаборатории заключили: возгорание в аэропорту произошла из-за тлеющей сигареты.

— Непотушенную сигарету мог опустить в мусорный бак пассажир самолета или встречающий. Уборщик очистил урны и собрал мусор в единый пакет. Его он не вынес, а оставил возле выхода у административного здания. Это нарушение техники пожарной безопасности — оставление мусора на эвакуационных путях. За это работник может понести ответственность, — рассказал главный государственный инспектор по пожарному надзору по Амурской области Сергей Чебыкин. — Был выходной день, в помещении никого не было. Произошло свободное развитие огня, тлеющей сигарете хватило часа, чтобы привести к пожару.

Кроме того, у экспертов остаются вопросы к качеству обшивки, которая загорелась. В испытательной пожарной лаборатории проводят дополнительную экспертизу. Помимо этого, специалисты просмотрят камеры видеонаблюдения и попробуют выяснить, кто выкинул злополучную сигарету.

Напомним, 10 июля в здании аэропорта Игнатьево загорелась обшивка здания. В тот же день на месте происшествия побывал губернатор Александр Козлов и проконтролировал, как ведется ликвидация последствий возгорания. По распоряжению главы региона восстановительные работы начались незамедлительно. Накануне подрядчик приступил к ремонту.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа