За пожар в аэропорту Благовещенска уволили уборщика

За пожар в аэропорту Благовещенска уволили уборщика

А пострадавший в огне фасад здания уже восстановлен
29 июля 2016, 13:34
2532 5
Благовещенск, 29 июля, ИА «Порт Амур». Восточно-сибирская транспортная прокуратура обнародовала результаты проверки по факту пожара в аэропорту Игнатьево. Напомним, 10 июля там загорелась обшивка административного здания. Установлено, что непосредственной причиной возникновения пожара явилась непотушенная сигарета и ненадлежащее исполнение своих обязанностей уборщика, который работал на аэровокзальной территории.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, в адрес генерального директора аэропорта внесено представление. Прокуратура требует принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений противопожарного законодательства и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

— Уборщик уже уволен, — рассказал нам генеральный директор аэропорта Благовещенска Валерий Шлегель. — Мы провели внутреннее расследование. Оно показало, что работник грубо нарушил правила пожарной безопасности — оставил мусорный пакет на путях эвакуации, то есть возле выхода из административного здания. От тлеющей сигареты и загорелась обшивка. С уборщиком уже расторгли трудовой договор. Коменданту аэровокзала объявлен выговор за слабый контроль за своими подчиненными.

Проверка по факту пожара продолжается. Ранее специалисты испытательной пожарной лаборатории обнаружили в обшивке здания горючие материалы, что также является нарушением. Они могли спровоцировать быстрое возгорание фасада. Сегодня выясняется, кто за это ответственен — проектировщики или подрядчики.

Между тем пострадавшее здание аэропорта уже практически восстановлено. Ремонт сделан на 90 %. Фасад готов полностью, в кабинетах также сделали ремонт. Подрядчик приводит в порядок облицовку на кровле. Полностью ремонт планируют завершить к 1 августа.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа