За полгода в Приамурье изъяли более 900 килограммов наркотиков

За полгода в Приамурье изъяли более 900 килограммов наркотиков

На «черном рынке» их стоимость превысила бы семь миллионов рублей
31 июля 2015, 15:07
728
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». В амурском управлении наркоконтроля подвели итоги работы за прошедшие полгода. Пока уровень преступности в этой сфере остается достаточно высоким, отметили специалисты.

В общей сложности за полгода в регионе раскрыли 1 029 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. К уголовной ответственности привлекли 736 человек. К слову, около 40 % преступников — граждане, которые не достигли еще и 30 лет, из них 6 % — женщины, 4 % — несовершеннолетние.

Всего за шесть месяцев изъяли более 900 килограммов наркотиков. На «черном рынке» их стоимость превысила бы семь миллионов рублей. Кроме того, ликвидировано 13 наркопритонов: 9 — в областном центре, по одному — в Белогорске, Новобурейском, Райчихинске и Зее. 

Рост преступности наркополицейские заметили в Райчихинске, Свободном и Свободненском районе, Белогорске и Белогорском районе, Константиновском, Магдагачинском и Селемджинском районах, сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Амурской области.

— В результате нами была пресечена деятельность 19 преступных групп, действовавших на территории Благовещенска, Белогорска, Зеи, Благовещенского, Зейского и Ивановского районов, — подытожил начальник управления генерал-майор полиции Иван Шаталов. — Раскрыто 49 преступлений, совершенных членами преступных групп. К уголовной ответственности привлечены 44 участника, которые причастны к изготовлению и сбыту наркотиков как в Амурской области, так и в других регионах Дальневосточного федерального округа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа