За попытку защитить себя в драке благовещенец получил девять лет строгого режима

За попытку защитить себя в драке благовещенец получил девять лет строгого режима

Удар ножом в живот суд самообороной не признал
17 июня 2016, 13:13
2960 3
Благовещенск, 17 июня, ИА «Пор Амур». К девяти годам в колонии строгого режима горсуд приговорил благовещенца, случайно убившего знакомого из-за пропавшей банковской карты. На суде мужчина пытался доказать, что просто защищал свою жизнь, но на приговор этот факт не повлиял.

«В начале января этого года я познакомился с двумя братьями, которые разрешили мне некоторое время пожить у них. К ним в квартиру я приходил только переночевать. Никогда конфликтов не возникало», — рассказал подсудимый в ходе предварительного следствия.

В один из дней, когда мужчина вновь пришел на ночлег, хозяева были уже пьяны. Один из владельцев был настроен воинственно, он злобно поинтересовался у квартиранта, где находится его (одного из хозяев) банковская карта, однако ответ «не знаю» его не устроил. Тогда мужчина решил спросить по-другому: «Отдай мне карту. Ты, крыса!», — проревел мужчина и сильно схватил «жертву» за плечо, а затем за шею. Драка принимала нешуточный оборот, особенно учитывая тот факт, что нападавший был сильнее и пьян. В ходе потасовки «квартирант», защищая свою жизнь, ударил оппонента табуретом по голове, после чего схватился за нож. Удар пришелся разъяренному мужчине в живот. От травматического шока раненый скончался.

За «умышленное причинение смерти другому человеку» благовещенцу дали девять лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда Амурской области.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа