За пострадавшим в аварии Ан-24 ребенком круглосуточно наблюдают врачи

За пострадавшим в аварии Ан-24 ребенком круглосуточно наблюдают врачи

Состояние малыша опасений не вызывает
08 августа 2011, 21:19
1764 1
На сегодняшний день в областной больнице находятся четверо госпитализированных взрослых. Один малыш помещен в детскую областную больницу. Их состояние оценивается медиками как средней степени тяжести. Об этом корреспонденту «Порт Амура» рассказала первый заместитель министра здравоохранения Приамурья Ольга Агафонова.

— Трехлетний малыш чувствует себя нормально. У него ушиб мягких тканей, однако повреждения внутренних органов, в том числе сердца и головы, отсутствуют, — рассказала Ольга Агафонова. — Малыш находится под постоянным наблюдением медиков. Во-первых, он испытал стресс, во-вторых, врачи не должны допустить минимальные отклонения в его состоянии.

По словам замминистра, всем пациентам — и взрослым, и ребенку — выполнен весь комплекс обследования, который принят во всем мире. Обследование проведено в кратчайшие сроки, начиная от оказания помощи в аэропорту, заканчивая транспортировкой в больницу и другими фактами оказания медицинской помощи, отметила Ольга Агафонова.

— Я бы не хотела давать прогнозов в первые сутки, но сегодня могу сказать — состояние малыша больших опасений не вызывает, — подытожила замминистра.

Напомним, по данным амурского управления МЧС, самолет Ан-24, выехавший при посадке за пределы посадочной полосы, получил серьезные повреждения. При выходе с посадочной полосы на грунтовку у самолета оторвались шасси и левое крыло, пострадал двигатель. В аварии пострадали 12 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа