За приключения несовершеннолетнего водителя Audi Q7 ответили 3 инспектора ДПС

За приключения несовершеннолетнего водителя Audi Q7 ответили 3 инспектора ДПС

Руководство объявило им выговоры
21 сентября 2010, 15:23
1686
По требованию прокурора Амурской области 3 сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД области привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.

Напомним, приключения водителя дорогой иномарки стали предметом проверки областной прокуратуры в прошлом месяце. 

С августа 2008 года по июль этого года водитель автомобиля Audi Q7 22 раза привлекался к административной ответственности. Из них 13 раз за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. 

Примечательно, что большую часть правонарушений он совершил, не достигнув совершеннолетнего возраста. Вместе с тем, только в 4 случаях отец правонарушителя привлекался к ответственности. Кроме того, большую часть штрафов отец и сын не оплачивали вовремя. 

— Однако должностные лица ГИБДД, выносившие в отношении указанных лиц постановления по делу об административном правонарушении, не направляли соответствующие материалы судебным приставам-исполнителям для взыскания суммы административного штрафа, — уточнил помощник прокурора Амурской области по вопросам взаимодействия со СМИ Валентин Бурсянин. — Кроме того, должностные лица ГИБДД должны были предпринять меры по профилактике и пресечению правонарушений, чего также не было сделано.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа