За прошедшие сутки пожарные 12 раз выезжали на ликвидацию палов

За прошедшие сутки пожарные 12 раз выезжали на ликвидацию палов

Все палы были ликвидированы
15 мая 2016, 14:38
699

Амурская область, 15 мая, ИА «Порт Амур». По сообщению ГУ МЧС России по Амурской области, за прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 12 раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Сковородинском, Свободненском, Михайловском, Магдагачинском, Мазановском районах и пос. Прогресс. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 113 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные-добровольцы ДПД, 24 единицы техники. Всего с начала пожароопасного периода пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1224 раза, общая площадь составила более 15320 га, в тушении были задействованы более 5000 человек и 1742 единицы техники.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ «НЦУКС», за прошедшие сутки  на территории области зарегистрировано 45 термических аномалий в Зейском, Мазановском, Михайловском, Ромненском, Свободненском, Сковородинском, Тындинском и Шимановском районах, а также в г. Райчихинске. Проведена наземная проверка всех термоточек, для этого привлечено 447 человек и 81 единица техники. В 27 случаях термоточки совпали с координатами природных пожаров, в 2 случаях попали в зону космомониторинга второго уровня, 14 термоточек оказались горением сухой растительности, 2 термоточки не подтвердились.

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области на 15 мая установлен I КПО в Ивановском, Константиновском, Михайловском, Селемджинском, Серышевском и Тамбовском районах. II КПО установлен в Архаринском, Благовещенском, Мазановском, Магдагачинском, Свободненском, Сковородинском, Белогорском, Бурейском, Зейском, Октябрьском, Ромненском, Завитинском и Тындинском районах. IV КПО сохраняется в Шимановском районе.

За прошедшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области и другими надзорными органами составлено 63 протокола об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведен 151 профилактический рейд.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает, чтобы не допустить пожаров и палов, не поджигайте сухую траву, огонь может моментально превратиться в неконтролируемый пал и достигнуть крупных масштабов, неся за собой опасность.

Если вам нужна помощь спасателей и пожарных, обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» — единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» — единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и МегаФон;

- «001, 101» — единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» — единый номер пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа