За прошлый год пассажиропоток в благовещенском аэропорту вырос на 13 %

За прошлый год пассажиропоток в благовещенском аэропорту вырос на 13 %

В 2015-м перевезли свыше 360 тысяч пассажиров
12 января 2016, 09:51
824
Амурская область, 12 января, ИА «Порт Амур». За прошлый год пассажиропоток в благовещенском аэропорту вырос более чем на 44 тысячи человек по сравнению с 2014 годом. За январь-декабрь 2015-го здесь перевезли 362 953 пассажира. Большинство из них обслуживались на внутренних воздушных линиях. 

Увеличение пассажиропотока в аэропорту объясняют увеличением частоты полетов на московском направлении авиакомпаниями «Трансаэро» и «Уральские авиалинии», вводом новых рейсов до Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска и Владивостока, возобновлением полетов на местных воздушных линиях.

Как сообщает пресс-служба Благовещенского аэропорта, на международных воздушных линиях пассажиропоток уменьшился на 34,5 % и составил 37 652 пассажира. Это связано с сокращением количества рейсов и снижением спроса у российских туристов из-за нестабильности курса рубля. Основными международными направлениями по-прежнему остаются Вьетнам (НяЧанг) и Таиланд (Пхукет, Бангкок).

В 2015 году службы предприятия, несмотря на недостаточное количество личного состава и высокую загруженность, успешно обеспечили прием и выпуск более 30 рейсов авиации МЧС России, участвовавших в ликвидации природных пожаров на территории области.

В августе и октябре благовещенский аэропорт обеспечил обслуживание особо важных и специальных рейсов, осуществлявших воздушные перевозки высших должностных лиц государства — Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Кроме того, в течение года было обслужено более 50 рейсов, выполнявших воздушные перевозки в рамках реализации крупных инвестиционных проектов Амурской области: строительство космодрома Восточный, газохимического комплекса и газоперерабатывающего завода.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа