За прошлый год поезда ЗабЖД 11 раз обкидывали камнями

За прошлый год поезда ЗабЖД 11 раз обкидывали камнями

18 раз на рельсы подкладывали посторонние предметы
09 февраля 2011, 17:14
765
В 2010 году люди вмешивались в работу железнодорожного транспорта ЗабЖД 95 раз. Об этом сообщают представители Забайкальского линейного управления на транспорте МВД России.

11 раз граждане обкидывали проходящие поезда камнями, 18 раз подкладывали на рельсы посторонние предметы. 66 раз люди ломали устройства сигнализации, централизации и блокировки (технические средства для предотвращения столкновений, сходов с рельсов и других аварий). Нарушителей можно привлечь по статьям 213 «Хулиганство» и 214 «Вандализм» УК РФ.

«Подобное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта создает угрозу безопасности движения поездов, наносит существенный ущерб имуществу, а также подвергает опасности жизнь и здоровье лиц, нарушающих правила поведения на железной дороге. По счастливой случайности подобные правонарушения не привели к трагедиям», — отметили в службе корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги.

В прошлом году представители службы охраны железной дороги провели более 8,5 тысяч рейдов на вокзалах, станциях и перегонах, сопроводили свыше 8 000 пассажирских поездов дальнего следования и пригородного сообщения.

В результате они задержали почти 22,5 тысячи человек, из них около трех тысяч несовершеннолетних подростков. На 873 родителей несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа