За работой депутатов Законодательного собрания можно будет наблюдать в режиме реального времени

За работой депутатов Законодательного собрания можно будет наблюдать в режиме реального времени

Спикер областного парламента рассказал о планах по освоению информационного пространства
27 мая 2010, 12:35
509 1
Модернизация работы Законодательного собрания продолжается уже второй год. Первый этап уже завершен — переход от бумажных носителей на электронный документооборот и приобретение ноутбуков для народных избранников совершилось в конце прошлого года. Депутаты, где бы они не находились, имеют доступ к документации, которая хранится на сервере главного законодательного органа области.

— Следующий этап — рассмотрение возможности трансляции сессий Законодательного собрания он-лайн. Вопрос этот технически сложен, — признался председатель Законодательного собрания Александр Башун. — Сказать, когда это будет, я пока не могу.

Сейчас проходит техническое перевооружение малого зала, прорабатывается возможность для депутатов участвовать в заседаниях комитета дистанционно, без выезда для участия в областной центр. Регламент, по словам Александра Николаевича, позволяет такую форму работы в комитете. А вот для участия в сессии Законодательного собрания личное присутствие депутата обязательно.

В каком именно виде будут проходит трансляции работы сессии — пока еще неизвестно, рассматриваемые варианты — кабельное телевидение и Интернет. Финансовая составляющая нововведения также пока еще просчитана.

— Ставить вопрос, все ли депутаты согласны с такой степенью открытости, некорректно. Каждый житель Амурской области имеет право видеть работу депутатов, и, в частности, наблюдать за обсуждением законов на сессии, — отметил спикер.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа