За разгром в свободненском «Лотосе» ответят 10 человек

За разгром в свободненском «Лотосе» ответят 10 человек

Дело передано в суд
25 февраля 2014, 17:47
1814
Амурская область, 25 февраля, ИА «Порт Амур». Уголовное дело о разгроме в свободненском кафе «Лотос» передано в суд. На скамье подсудимых оказались 10 человек. Все обвиняются по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений». 

Погром в кафе китайской кухни «Лотос» был учинен 12 июня прошлого года. В заведение в тот вечер ворвалась компания людей, принявшаяся крушить все на своем пути. По данным следствия, ущерб от хулиганских действий составил 400 тысяч рублей. Кроме того, двое работников кафе получили телесные повреждения. 

Как сообщает прокуратура Амурской области, поводом разгрома следствие считает конфликт с работником заведения одного из участников. Он, к слову, стал и пострадавшей стороной по другому уголовному делу. После погрома граждане Китая избили мужчину, стреляли в него из травматического пистолета. Он получил множественные травмы. В ближайшее время расследование этого уголовного дела будет завершено. Иностранец, стрелявший в мужчину, предстанет перед судом за причинение вреда здоровью средней тяжести

Еще одно (третье) уголовное дело возбуждено в отношении полицейских, прибывших по тревожному сигналу в «Лотос». Их подозревают в халатности. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа