За рулем бронетранспортера, протаранившего поезд в Тынде, был гражданин КНР

За рулем бронетранспортера, протаранившего поезд в Тынде, был гражданин КНР

Его земляки-пассажиры после ДТП убежали в лес
18 января 2017, 18:46
2174 3
Амурская область, 18 января, ИА «Порт Амур». Стали известны подробности необычного для Приамурья дорожно-транспортного происшествия, которое случилось в Тынде 8 января. О том, кто был за рулем тягача и кто восстановит пострадавший поезд, пишет газета «БАМ».

ДТП случилось поздним вечером. Тягач, игнорируя запрещающий сигнал светофора, на полном ходу врезался в движущийся грузовой поезд. При этом машинист, увидевший махину, успел совершить экстренное торможение.

Удар был такой силы, что бронетранспортер отбросило на несколько метров, а водитель транспортного средства — 43-летний гражданин Китая — получил травмы. Находившиеся в салоне машины китайцы, испугавшись произошедшего, убежали в лес.

Как выяснилось позже, бронированный тягач принадлежит золотодобывающему предприятию, в тот злополучный вечер он должен был доставить провизию на участок. Вместо этого продукты оказались на снегу. Сам водитель-виновник аварии сообщил, что стекла в транспортере замерзли, поэтому он не увидел, что горит «красный».

В результате ДТП у локомотива поврежден топливный бак. Его придется восстанавливать золотодобывающему предприятию. Также в отношении лиц, ответственных за подготовку транспортного средства в рейс, применены штрафные санкции.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа