«За слова сажают тех людей, за которыми идут»

«За слова сажают тех людей, за которыми идут»

Амурские рэперы и милиционеры обсудили арест Noize MC
04 августа 2010, 11:49
1132 1
Московский рэпер, выступающий под именем Noize MC, оскорбил милицию на концерте в Волгограде и получил за это 10 суток административного ареста, сообщает «Российская газета».

Дело было так. Во время песни «Бабки в шапку» барабанщик группы по традиции пошел в толпу — собирать мелочь в бейсболку. И тут же получил замечание от одного из охранявших фестиваль милиционеров — мол, нечего заниматься попрошайничеством. Рэпер в отместку спел песню «Кури бамбук», направленную против сотрудников УВД, и назвал стражей порядка «животными с красными кокардами». После концерта, пресс-конференции и автограф-сессии Noize MC увезли в СИЗО на 10 суток.

У благовещенских рэперов таких проблем с сотрудниками милиции еще не было. Уровень известности не тот, говорят исполнители.

Рэпер TaGGer:

— За слова принято сажать тех людей, за которыми идут, знаменитостей. А нам до такого пока далеко. Рэп — это культура социальная, реагирующая на острые проблемы, отсюда и активная позиция автора. Для звезды такого формата использование матов и оскорблений вполне оправдано. К тому же эпатаж пойдет имиджу Нойза только на пользу.

Рэпер Акелла:

— Какую-то грань все равно нужно видеть, я считаю. Он «понтанулся» со сцены, и это вышло боком. Я никогда не писал на тему милиции, не допускал оскорблений. Я пою о другом, и проблем со стражами порядка у меня никогда не было.

Сергей Чебарев, сотрудник пресс-службы УВД по Амурской области:

— Оскорбление представителей власти — это в любом случае плохо, неважно, со сцены оно происходит или при задержании. Я сам люблю не рэп, а рок, но поклонников подобной музыки хватает и среди сотрудников милиции. Я знаю, что на последний концерт Шнура ходили многие мои коллеги.

Кстати, поклонники Noize MC собирают голоса за освобождение кумира. Присоединиться к ним можно здесь.

Смотреть видео скандального выступления.

Фото: www.e1.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа