За сутки амурские огнеборцы потушили шесть палов

За сутки амурские огнеборцы потушили шесть палов

Четвертый класс пожарной опасности установлен в Сковородинском районе
20 мая 2016, 17:35
650
Амурская область, 20 мая, ИА «Порт Амур». За сутки в Приамурье зарегистрировано шесть палов и 57 термоточек. Сухая трава горела в Благовещенском районе, а также в Свободном, Завитинске, Зее и в Прогрессе. Административные протоколы были выписаны порядка 50 нарушителям мер пожарной безопасности.

В настоящее время в регионе преобладает III класс пожарной опасности. На 20 мая он установлен в Архаринском, Благовещенском, Ивановском, Константиновском, Михайловском, Селемджинском, Тамбовском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Серышевском, Шимановском,  Магдагачинском и Тындинском районах. IV КПО действует только в Сковородинском районе.

Всего с начала пожароопасного периода  пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1 246 раз, общая площадь составила  более 15 400 га, в тушении были  задействованы более 7 400 человек и  1 774 единицы техники.

— Особый противопожарный режим установлен на всей территории Амурской области, с 7 мая действует режим чрезвычайной ситуации. Режим функционирования «чрезвычайная ситуация в лесах» установлен на территории шести муниципальных образований: Архаринского, Зейского, Магдагачинского, Шимановского, Благовещенского и Мазановского районов, — сообщили в пресс-службе амурского управления МЧС России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа