За сутки амурские пожарные потушили 38 палов

За сутки амурские пожарные потушили 38 палов

Обстановка на территории области остается сложной
10 мая 2016, 11:00
989
Амурская область, 10 мая, ИА «Порт Амур». За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения области на тушение палов выезжали 38 раз. В тушении было задействовано 288 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, добровольных пожарных дружин, 66 единиц техники. Сухая трава горела в Благовещенском, Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Константиновском, Магдагачинском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Сковородинском и Тамбовском районах, а также в Благовещенске, Свободном, Завитинске и Прогрессе. Все палы были ликвидированы, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

На 10 мая установлен III класс пожарной опасности в Зейском, Константиновском, Ивановском, Магдагачинском, Михайловском, Селемджинском, Серышевском, Сковородинском и Тындинском районах. В Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Тамбовском и Шимановском районах — IV КПО.

За прошедшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области составлено 14 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа