За выходные жертвами ДТП стали пятеро амурчан

В сводках вновь фигурируют водители мопедов
21 апреля 2014, 12:27
2762
Благовещенск, 21 апреля, ИА «Порт Амур». По информации амурской Госавтоинспекции, за минувшие трое суток на дорогах области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек получили травмы.

В пятницу, 18 апреля, в первом часу ночи на 132 километре автодороги «Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка» (Михайловский район) водитель 1971 года рождения не справился с управлением и вылетел в кювет. Потребовалась помощь медиков.

Аналогичное ДТП произошло в Белогорском районе в селе Кустанаевка. Здесь пострадали водитель и пассажир автомобиля Nissan Maxima. 

ДТП с шестью автомобилями-участниками произошло в Благовещенске после полудня. В районе дома № 335 на улице Амурской водитель автомобиля Toyota Land Cruiser 200 при проезде перекрестка не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем Toyota Allex. От столкновения «Лэнд Крузер» отбросило на стоящие Reno Logan и Toyota Ist, Toyota Allex въехала в стоящие Toyota Carina и Toyota Crown. В результате ДТП пострадал водитель «Тойоты Алекс».

В 19:09 в Благовещенском районе на 104 километре автодороги «Благовещенск — Белогорск» водитель Toyota Hiace не предоставил преимущество в движении автомобилю Honda Integra, препятствовал обгону путем поворота налево. В результате ДТП ранены пассажирки 1986 и 2011 годов рождения из автомобиля Honda Integra.


В субботу, 19 апреля, в ДТП, в которых пострадали люди, произошли в Завитинске, Белогорске, Серышевском и Благовещенском районах.

В 14:15 в Благовещенском районе на 113 км автодороги «подъезд к Благовещенску» водитель Toyota Harrier не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части, опрокинулся. В результате ДТП ранен пассажир автомобиля.

В 20:05 в Завитинске 14-летняя водительница мопеда не справилась с управлением, допустила наезд на препятствие. А в Серышевском районе на станции Арга с мопеда опрокинулся 20-летний парень. Пострадавшим оказывали медпомощь. 

В 21:35 в Белогорске на ул. Кирова водитель Toyota Allion не пропустил женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть в зоне перекрестка, перед близко идущим автомобилем. Пострадавшей пришлось обратиться к медикам.

Вчера в 20 часов в Магдагачинском районе на автодороге «Черняево — Кузнецово» лихач на Toyota Camry не справился с управлением и съехал с проезжей части, автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель доставлен в больницу.

В 22.27 в Белогорском районе в селе Амурское водитель 1973 года рождения на мопеде, не справившись с управлением, опрокинулся. С травмами различной степени тяжести его доставили в медучреждение.

Около полуночи в центре Белогорска неизвестный на автомобиле Toyota Progress при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора не предоставил преимущество в движении «Газели». В результате ДТП травмированы водитель и пассажирка отечественного авто.

Практически в это же время также в Белогорске водитель 1992 года рождения, управляя мопедом, не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением, совершил наезд на препятствие. Парню потребовалась госпитализация.

Фото: амурское управление ГИБДД.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа