За сутки на получение «дальневосточного гектара» поступило 200 заявок

За сутки на получение «дальневосточного гектара» поступило 200 заявок

Первые три уже выданы
02 июня 2016, 08:59
1242 1
Дальний Восток, 2 июня, ИА «Порт Амур». Вчера начала работать программа «дальневосточного гектара». Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, за сутки на получение бесплатного участка земли поступило 200 заявок. Первые три в Архаринском районе уже выданы. Их получили будущие пчеловоды. О новом законе они узнали еще весной, заранее обратились в органы государственной власти за консультацией по процедуре получения участков и ждали старта проекта.

По словам замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Сергея Качаева, «у регионов наблюдается большая активность».

— Часть заявок поступает в бумажном виде. За сутки со старта проекта получено более 200 заявок, через федеральную информационную систему зарегистрировано 172 заявки. Те заявки, которые внесены в бумажном виде, вносятся в федеральную информационную систему. Полагаю, что этот поток будет увеличиваться», — уточнил замминистра. — На сайте «НаДальнийВосток.РФ» в течение дня зафиксировано 108 тысяч посещений.

Напомним, вчера, 1 июня, стартовал первый этап предоставления «гектаров». Сейчас участки выделяют только жителям соответствующих регионов ДФО и только в отдельных «пилотных» муниципалитетах. С 1 октября 2016 года свой «гектар» смогут получить все дальневосточники, а с 1 февраля 2017 года — все граждане России.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа