За сутки в Приамурье потушили 25 палов

За сутки в Приамурье потушили 25 палов

Дожди немного выправили пожарную ситуацию в Приамурье
04 мая 2016, 14:31
747
Амурская область, 4 мая, ИА «Порт Амур». Несмотря на прошедшие в праздничные дни в некоторых районах дожди, риск возникновения палов и природных пожаров на территории области сохраняется. Четвертый, максимальный класс пожарной опасности все еще установлен в Благовещенском районе. Третий класс КПО — в Ивановском, Михайловском, Тамбовском и Шимановском районах. При этом, согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории Завитинского, Октябрьского, Тындинского, Зейского и Селемджинском районов действует первый, минимальный класс пожарной опасности.

По данным Владивостокского филиала ФГБУ «НЦУКС», на территории области за минувшие сутки зарегистрировано 15 термоточек в девяти муниципальных районах. На тушение палов пожарные и спасательные подразделения выезжали 25 раз. Сухая трава горела в Ивановском, Сковородинском, Зейском, Серышевском, Бурейском, Тамбовском, Благовещенском и Белогорском районах, а также в Сковородине, Зее, Свободном, Завитинске, Тынде и Прогрессе.

На территории 24 муниципальных образований действует особый противопожарный режим, напоминает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа