За уничтоженный скот жителям Усть-Ивановки и Ровного выплатят 9 миллионов рублей

За уничтоженный скот жителям Усть-Ивановки и Ровного выплатят 9 миллионов рублей

Компенсации люди получат в ближайшие две недели
22 августа 2019, 19:57
1309 1
Около 9 миллионов рублей за уничтоженный из-за африканской чумы скот получат жители Усть-Ивановки и Ровного. Выплаты будут производить в течение этой и следующей недели, рассказал корреспонденту «Порт Амура» в телефонной беседе начальник управления ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов.

Напомним, очаг возникновения африканской чумы был выявлен в одном из хозяйств села Усть-Ивановка Благовещенского района 7 августа. В карантинную зону также попало село Ровное. Все поголовье свиней в пятикилометровой зоне было уничтожено — это порядка 700 животных. 

По словам Сергея Самохвалова, жителям компенсируют утрату животных. Выплаты будут производить в течение этой и следующей недели. 

В настоящее время специалисты также устанавливают численность поголовья, подлежащего уничтожению из-за выявления вируса африканской чумы свиней в хозяйствах села Волково. В 10-километровую угрожаемую зону попали села Грибское, Ровное, Заречный, Усть-Ивановка, Владимировка, Дроново Благовещенского района и село Лозовое Тамбовского района. По предварительным данным, уничтожено будет около 5 тысяч животных. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа