За время осеннего пожароопасного периода под Благовещенском не было ни одного лесного пожара

За время осеннего пожароопасного периода под Благовещенском не было ни одного лесного пожара

В Приамурье значительно сократились площади, пройденные огнем
16 ноября 2010, 18:15
632 1
Накануне завершился осенний пожароопасный период на территории городского округа. Тревожный сезон в Благовещенске продлился с 15 сентября по 30 октября. Из-за ветреной и сухой погодой он был продлен до 15 ноября.

Вчера на планерном совещании начальник управления по делам ГОЧС Виктор Кочетков представил информацию об итогах прохождения пожароопасного периода. В течение этого времени лесных пожаров на территории округа не возникало. Зарегистрировано 63 пала сухой травы. Все они были оперативно ликвидированы, поэтому угрозы для населенных пунктов не было. Основная причина возгораний, как и прежде, — человеческий фактор.

В ближайшее время на территории Приамурья ожидаются осадки. Поэтому пожароопасный период городские власти решили не продлевать.

По данным главного управления МЧС Росси по Амурской области, на территории Приамурья природных пожаров в нынешнем году зарегистрировано меньше, чем в прошлом. За аналогичный период 2009 года был зарегистрирован 361 природный пожар на общей площади более 300 тысяч гектаров. А с начала пожароопасного периода нынешнего года — 281 природный пожар. Площадь, пройденная огнем в лесах и полях Приамурья в текущем году, — 43 557 гектаров.

Несмотря на то, что для Приамурья ноябрь — зимний месяц, подразделения противопожарной службы области в районах области еще продолжают выезжать на тушение палов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа