За выходные в области в авариях пострадало 14 амурчан

За выходные в области в авариях пострадало 14 амурчан

В ДПТ погибла женщина-пешеход и пострадала 10-летняя девочка
24 февраля 2010, 11:49
588
Отсчет учетных ДТП в выходные открыла авария, произошедшая в Сковородине 20 февраля в 01:40. Молодой человек 1985 года рождения, находясь за рулем Toyota Ipsum, совершил наезд на стоящий автомобиль, водитель которого дожидаться оформления ДПТ не стал и с места аварии скрылся. Виновник происшествия получил закрытый перелом ребер, 2 его пассажира — многочисленные ушибы.

В 11:45 того же дня в Белогорске под колеса автомобиля ВАЗ 21-06, за рулем которой находился 47-летний мужчина, попала 10-летняя девочка. Ребенок шел по обочине навстречу движущемуся транспорту. В результате происшествия девочка получила трещину голени.

Следующие сутки — 21 февраля — на дорогах области тоже не обошлись без пострадавших. В 15:30 на трассе Благовещенск-Гомелевка столкнулись Nissan Skyline и Toyota Chaser. Виновницей ДТП стала девушка 1988 года рождения, которая управляла «Ниссаном». Она не справилась с управлением, вылетела на встречную полосу, где и встретилась с «Чайзером». В итоге водитель и один из пассажиров «пострадавшего» авто получили закрытые черепно-мозговые травмы. Девушка, также находящаяся в Toyota Chaser, попала в больницу с ушибом грудной клетки. У пассажира виновницы ДТП — ушибы.

В этот же день в аварии пострадали 2 тындинца. По предварительной информации, водитель «Волги» при повороте со второстепенной дороги повел себя некорректно, не пропустив Mitsubishi Eterna. Молодой человек, находящийся за рулем отечественного авто был доставлен в больницу в коме. У девушки — пассажира иномарки — травма кисти.

В Благовещенске в воскресенье дорогу не поделили маршрутная «Газель» и Nissan Atlas. Иномарка не пропустила маршрутку на перекрестке. В результате ДПТ пострадал пассажир общественного транспорта. У него ушиб грудной клетки.

Еще одно ДТП произошло поздней ночью с 21 на 22 февраля. Водитель Toyota Carina при повороте не занял крайнее левое положение и столкнулся с Toyota Sprinter. В итоге пострадала девушка-пассажир последнего. У нее закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

22 февраля трагедией обернулось ДТП по трассе Чита-Хабаровск в Серышевском районе. Под колеса автомобиля Isuzu, за рулем которого находился мужчина 1967 года рождения, попала девушка 1983 года рождения. От полученных травм она скончалась на месте. По предварительной информации девушка вышла на проезжую часть перед близко идущим транспортом.

В День защитника Отечества учетное ДТП случилось в Садовом Тамбовского района. Здесь 19-летний водитель Honda CRV не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в дерево. Пассажир горе-водителя получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа