Заболеваемость ОРВИ в Приамурье пошла на спад

Заболеваемость ОРВИ в Приамурье пошла на спад

При этом выявлено 14 случаев лабораторно подтвержденного свиного гриппа
20 февраля 2016, 14:55
1270
Амурская область, 20 февраля, ИА «Порт Амур». Показатель заболеваемости ОРВИ в Приамурье на этой неделе не превышен ни на одной территории и ниже контрольного уровня на 25,5 %. Уровень заболеваемости внебольничными пневмониями — на уровне среднемноголетнего показателя, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

За седьмую неделю в Благовещенске зарегистрировано 2 тысячи 629 случаев заболевания ОРВИ. Это на 419 случаев меньше, чем на предыдущей неделе. Выявлено 14 случаев лабораторно подтвержденного свиного гриппа. Из числа заболевших 58 % — дети до 17 лет.

Во всех организациях и учреждениях образования, культуры и спорта проходят утренние осмотры и отстранение детей, учащихся, студентов, сотрудников, педагогов с симптомами ОРВИ и гриппа. Отменены массовые культурные и спортивные мероприятия.

Для обеспечения школ бактерицидными облучателями из городского бюджета выделили 700 тысяч рублей.

Уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями понизился по сравнению с прошлой неделей на 12 %. Отмечено снижение заболеваемости среди школьников в два раза, неорганизованных детей — на 6 %.

В пунктах пропуска через границу установлен санитарно-карантинный контроль. Лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа