Заболевших пневмонией амурчан  меньше не становится

Заболевших пневмонией амурчан меньше не становится

А под Новый год начнется вторая волна ОРВИ
04 декабря 2009, 09:20
821 1
Об этом говорилось на внеочередном заседании областной санитарно-эпидемиологической комиссии. В Приамурье сейчас наблюдается снижение заболеваний ОРВИ, однако количество людей больных пневмонией не уменьшается. Как сказал министр здравоохранения Юрий Максимов, вирус гриппа продолжает циркулировать в Приамурье. 

По словам руководителя Роспотребнадзора по Амурской области Владимира Смирнова с середины ноября в Благовещенске и Свободном началось снижение заболеваемости, и на сегодняшний день можно сказать, что эпидемия в областном центре закончилась. В Благовещенске отменены практически все ограничительные мероприятия, однако в других городах и районах региона, особенно в тех, где обстановка продолжает оставаться напряженной, они сохранятся еще некоторое время.

Как прогнозируют в министерстве здравоохранения, в конце декабря—начале января Приамурье ожидает вторая волна острых вирусных инфекций. Она будет меньше первой, и врачи к ней готовы. В области имеется достаточный запас лекарств, проводятся необходимые профилактические мероприятия. 

фото pln-pskov.ru 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа