Задержана банда, воровавшая коров по всему Приамурью

Найти преступников помогли необычные следы шин
02 февраля 2016, 11:48
Амурская область, 2 февраля, ИА «Порт Амур». Полицейские задержали пятерых амурчан, причастных к серии краж крупного рогатого скота. Преступники действовали по отработанной схеме и успели «наследить» в нескольких районах области.

По версии следствия, воры приезжали в разные села Приамурья, выбирали подворья на окраинах, взламывали замки и уводили крупный рогатый скот под покровом ночи. Некоторых коров они забивали на мясо, других продавали. После совершения преступления банда скрывалась из села на автомобиле.

Также полиция подозревает их в совершении краж из гаражей. На данный момент установлена причастность этих граждан к совершению около двадцати преступлений, которые они совершили в пяти районах области — Ромненском, Серышевском, Ивановском, Октябрьском и Белогорском.

Выдали преступников следы от протекторов на автомобиле. На одном из мест преступлений сыщики обратили внимание на интересную деталь — рисунок шин на колесах похитителей был разным. Ориентировка на машину незамедлительно была направлена во все районы области. Вскоре автомобиль был замечен и задержан экипажем ДПС в Белогорске

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.