Задержанных по делу о шимановском детоубийце еще нет

Задержанных по делу о шимановском детоубийце еще нет

Следователи ждут результаты экспертиз
25 июня 2009, 18:30
998
В конце мая Приамурье потрясла новость о том, что в Шимановске были зверски убиты две маленькие девочки. Найти преступника по горячим следам не удалось. В городе был создан оперативный штаб, расследование двойного убийства взял под личный контроль губернатор. Корреспондент «Порт Амура» попытался узнать новые подробности в деле. 

— Это только в кино расследование происходит в считанные часы, — отмечает заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел старший советник юстиции следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Наталья Вострикова. — Следственные мероприятия продолжаются, рабочий день следователей начинается в половину восьмого утра и заканчивается не раньше 22 часов. Уже проделан большой объем работы. Еще не пришли результаты экспертиз, проведение которых требует определенного времени. 

— Милиция по домам ходят, расспрашивают всех. Да только глухо. Ничего нового давно не слышно, — делится переживаниями жительница Шимановска Любовь Михайловна. 

Что касается высокопоставленного чиновника, задержание которого бурно обсуждали все амурские СМИ, то в следственном комитете говорят только о том, что в отношении него ведется расследование по другим фактам. В частности, расследуются факты хранения оружия и эпизоды домогательств, выявленных в отношении других малолетних детей. Не больше.

Кстати, на днях Госдума одобрила в первом чтении президентские поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за педофилию и предотвращающие возможность рецидива преступлений против жизни и половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа