Закончена экспертиза покалечившего людей аттракциона «Гусеница» в Белогорске

Закончена экспертиза покалечившего людей аттракциона «Гусеница» в Белогорске

Все трое пострадавших выписаны из больницы
03 июля 2013, 08:44
2115 1
Амурская правда, 3 июля, portamur.ru. Аттракцион «Гусеница» в Белогорске, во время работы которого пострадали люди, не могут отправить заводу-изготовителю. Закрытый для катания объект необходим для продолжения следствия. Между тем трое пострадавших выписались из больниц и получили компенсации.

Решение отправить злополучный аттракцион «Гусеница» обратно заводу-изготовителю приняло руководство парка Белогорска после трагедии, которая произошла 8 июня. В субботу во время катания посетителей с рельсов сошли два вагончика нового аттракциона. Пострадали трое: 10-летняя девочка, 33-летний мужчина, который пытался спасти ее, падающую из вагончика, и 61-летняя женщина. Первые были отправлены в областные детскую и взрослую больницы в Благовещенске, пожилая амурчанка получала медпомощь в местной больнице. Как сообщила АП глава пресс-службы администрации Белогорска Марина Зингер, все трое пострадавших на сегодня уже выписаны из медучреждений. Городской парк выплатил им компенсацию по 200 тысяч рублей на каждого.

Однако предъявить претензии виновным аварии руководство парка пока не может, равно как и демонтировать и отправить «Гусеницу» на завод. Детский аттракцион сейчас по-прежнему находится на территории парка. Он опломбирован и закрыт для катания. В администрации культурного учреждения говорят, что объект необходим для продолжения следствия — по факту ЧП в белогорском горпарке было возбуждено уголовное дело. Амурские следователи продолжают проводить расследование, изучать документы, чтобы узнать, кто вводил аттракцион в эксплуатацию.

По словам старшего помощника руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексея Лубинского, на данный момент проведена экспертиза аттракциона «Гусеница», однако в интересах следствия ее результаты пока держатся в тайне. «Результаты экспертизы пока ни о чем не говорят. Результат по уголовному делу будет выноситься по совокупности всех обстоятельств», — отметил Алексей Лубинский.

Аттракцион «Гусеница» был введен в эксплуатацию 24 мая текущего года. Он устанавливался совместно со специалистами завода-изготовителя и успешно прошел испытание и экспертизу. Аттракцион почти две недели работал без сбоев.

Между тем в белогорском парке приступают к монтажу нового аттракциона «Каноэ-ривер» и ожидают еще один — «Летающие слоны».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа