Заместитель директора аграрного колледжа рассказал, что убил своего руководителя металлическим прутом

Предварительно, мотивом преступления стал финансовый вопрос (фото)
17 сентября 2014, 13:23
8659 5
Амурская область, 17 сентября, ИА «Порт Амур». Заместитель директора аграрного колледжа в признательных показаниях в убийстве своего руководителя рассказал, что причиной конфликта стал финансовый вопрос. В настоящее время следователи проверяют показания, устанавливают мотив преступления. 


По версии задержанного, в день убийства, 8 сентября, он встретился с Хуторновым в районе пересечения Зейской — Богдана Хмельницкого. Там директор колледжа пересел в машину зама, поехали в гараж последнего. Именно здесь по версии подозреваемого и было совершено убийство.


Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой заместитель ударил своего руководителя несколько раз по голове металлическим прутом. Хуторнов от полученных травм скончался. Оставив тело на месте, подозреваемый вернулся за ним лишь через несколько часов. Он накидал в багажник тряпок, тело связал веревкой, привязав металлические уголки, после чего вывез в район Зеи и выбросил в реку, надеясь, что уголки удержат труп на дне.


Пока версию, озвученную подозреваемым, следователи проверяют. Остается открытым мотив преступления: уточняется, кто и кому был должен, а также сумма долга.


Как сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский, сейчас подозреваемый находится в СИЗО. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.


Напомним, Владимир Хуторнов пропал 8 сентября. Тело директора аграрного колледжа нашли 15 сентября рыбаки. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». 


Фото: СУ СК РФ по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа