Заместитель главы Райчихинска обвиняется в халатности

Заместитель главы Райчихинска обвиняется в халатности

Из городского бюджета ушли почти 1,5 миллиона рублей
27 мая 2011, 11:05
784
Расследование уголовного дела в отношении заместителя главы Райчихинска по ЖКХ и строительству завершено. Чиновнику предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 293 УК РФ — халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба.

По версии следствия, он не обеспечил контроль за реализацией адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов на территории Амурской области в 2008 году» и федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ».

— В смету был включен не только капитальный ремонт жилых домов, но и текущий, который не предусмотрен в программе и выполняется за счет средств собственников жилья. В итоге же в девяти многоквартирных жилых домах был проведен непредусмотренный законом текущий ремонт подъездов за счет средств фонда. В дальнейшем подследственный подписал акт выполненных работ, и деньги ушли не по назначению, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Ремонт забрал из городской казны около 1,4 миллиона рублей. В ближайшее время, сообщают следователи, дело будет передано в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа