Зампред областного правительства Виктор Марценко посетил Белогорск

Зампред областного правительства Виктор Марценко посетил Белогорск

После его визита начнется реконструкция школы №4
13 января 2010, 14:50
951
Вчера, 12 января,  с рабочим визитом в Белогорске побывал зампредседателя правительства Амурской области Виктор Марценко. Вместе с главой города Станиславом Мелюковым и замглавы по социальной политике Галиной Бурмистровой он посетил строительные площадки музыкальной школы, стадиона «Амурсельмаш» и здание новой детской поликлиники.

Не остался без внимания и еще один объект, требующий реконструкции. Это пристроенный блок столовой и актового зала белогорской школы №4.

Напомним, здание школы №4 было построено еще в 1939 году. В связи с тем, что школа была переполнена (там училось 1 700 ребят) и работала в три смены, в 1975 году началось строительство четырехэтажной пристройки на 600 мест. В 1981 году пристройка была сдана, но в первые же годы эксплуатации четырехэтажное здание стало «отходить» от основного, по стенам пошли трещины. Через 20 лет, согласно акту обследования технического состояния, в школе была запрещена эксплуатация актового зала и переходов в пристройку.

«Эту проблему местные власти намерены решить в ближайшее время с помощью областного правительства. Заключение экспертизы на реконструкцию блока столовой и актового зала школы № 4 уже готово», — сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

Кроме того, зампредседатель правительства Виктор Марценко осмотрел уже готовые к заселению и отремонтированные квартиры, которые могли бы быть приобретены на областные средства для 8 детей-сирот.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа