Зампреды правительства Амурской области соберутся в Тынде

Зампреды правительства Амурской области соберутся в Тынде

Первым объектом пилотного проекта стал 55-квартирный дом по улице Верхне-Набережной
16 февраля 2011, 13:01
1656
Сегодня, 16 февраля, в самый северный город Приамурья из Благовещенска прибыла целая группа специалистов в области строительства. Ее возглавляет заместитель председателя областного правительства и куратор пилотного проекта Александр Житков.

В составе делегации зампред, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Валерий Леонов, заместитель руководителя аппарата губернатора, начальник контрольного управления Сергей Житник и еще 7 специалистов в сфере строительства. После размещения в гостинице в городской администрации состоится встреча, во время которой и будет озвучен план мероприятий рабочей группы.

Ночью в столице БАМа будут встречать рабочую группу уже из Хабаровска — директора ОАО «Домостроительный комбинат» Виктора Лихачева и двух специалистов-проектировщиков.

На четверг, как сообщают в городской администрации, визит в Тынду запланировал и сам губернатор Приамурья Олег Кожемяко. Вместе с ним прибудут главный федеральный инспектор в Амурской области Александр Решетников и заместитель председателя правительства, министр финансов Вера Щербина.

— В 2011 году в нашем городе планируется построить порядка 40 тысяч квадратных метров жилья. Сначала приступим к достройке семиэтажного 55-квартирного дома по улице Верхне-Набережной. Подготовительные работы на объекте начаты с 10 февраля, — рассказывает заместитель мэра Тынды Геннадий Столбовский. — Пока они ведутся местным ООО «Селенга», субподрядчиком ОАО «Буреягэсстрой».

Напомним, в конце прошлого года премьер-министр РФ Владимир Путин объявил Тынду новым точечным проектом. На территории бамовской столицы будет отрабатываться программа по переселению людей из бараков и инвентарного жилья в новое и качественное. Общий объем финансирования составит 6,4 миллиарда рублей. Претворение проекта в жизнь рассчитано на четыре года — до 2015.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа