Записать малышей в садик амурчане могут через Интернет

В Приамурье работает электронная очередь в дошкольные учреждения
11 сентября 2012, 17:05
3316 7
Амурская область, 11 сентября, portamur.ru. Всеобщая информатизация «прорвалась» и в детсадовские очереди. В области заработала система «Электронная комиссия», позволяющая амурчанам оформить заявку на получение путевки в садик, не выходя из дома. Для этого нужно лишь зайти на сайт www.ec.amurobr.ru, отправить электронное заявление и мгновенно получить номер очереди. После останется только отслеживать продвижение номера.

Любопытно, что в одном заявлении можно указывать сразу несколько детских садиков.

Как прокомментировали в министерстве образования Амурской области, электронная очередь действует на территории всего Приамурья. И подать заявление через электронную систему может любой родитель уже сейчас.

К слову, проблему нехватки мест для детей от 3 до 7 лет в детских садах решают, причем успешно. На сегодня эта проблема решена во всех районах области.   

Полностью закрыть очередь планируют к 2016 году. Для чего из областного бюджета в рамках программы «Развитие образования Амурской области на 2012 — 2015 годы» выделено порядка 250 миллионов рублей.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 12 сентября 2012 в 10:52
Сссылка не работает!!!! И тут обман!.... :(
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 12 сентября 2012 в 10:53
или сайт не работает...
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 12 сентября 2012 в 11:09
Наташа, вот эта работает ),

www.ec.amurobr.ru
0 0
MSV
Цитировать Имя
MSV, 12 сентября 2012 в 14:16
завление открывается с ошибкой на странице, невозможно отправить и информационная ссылка не работает, согласна с вами Наталья - опять обман!
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 12 сентября 2012 в 15:19
MSV,
С ошибки?))))) прикол.
0 0
Виталий
Цитировать Имя
Виталий, 12 сентября 2012 в 15:49
Цитата
MSV пишет:
завление открывается с ошибкой на странице, невозможно отправить и информационная ссылка не работает, согласна с вами Наталья - опять обман!
Какая именно ошибка у Вас возникает? Проверим.
Цитата
Банда пишет:
С ошибки?))))) прикол.
Опишите пожалуйста характер ошибки.

На сайте есть Интернет-приемная в которой можно задать вопросы и сообщить об ошибках в реальном времени, если специалистов не будет на месте, то ответ придет по электронной почте.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 12 сентября 2012 в 22:31
Почему если что-то не работает, то сразу обман? Просто кто-то сайт не доделал ещё :D
0 0
MSV
Цитировать Имя
MSV, 13 сентября 2012 в 12:33
Цитата
Виталий Язвенко пишет:
Цитата



MSV пишет:
завление открывается с ошибкой на странице, невозможно отправить и информационная ссылка не работает, согласна с вами Наталья - опять обман!
Какая именно ошибка у Вас возникает? Проверим.

Цитата



Банда пишет:
С ошибки?))))) прикол.
Опишите пожалуйста характер ошибки.

На сайте есть Интернет-приемная в которой можно задать вопросы и сообщить об ошибках в реальном времени, если специалистов не будет на месте, то ответ придет по электронной почте.
0 0
MSV
Цитировать Имя
MSV, 13 сентября 2012 в 12:51
при заполнении заявления "Подать заявление на очередь в д/с" возможно заполнить только поля: ФИО ребенка, № св-ва о рождении, дата рождения и пол и всё, далее активных позиций нет, воппользоваться интернет-приемной я тоже не смогла, набрала сообщение с указанием ошибки, указала свой электронный адрес, а при отправке опять ошибка. Сегодня повторно попробовала набрать заявление, но даже активных полей к заполнению нет.
0 0
Виталий
Цитировать Имя
Виталий, 14 сентября 2012 в 13:00
Цитата
MSV пишет:
при заполнении заявления "Подать заявление на очередь в д/с" возможно заполнить только поля: ФИО ребенка, № св-ва о рождении, дата рождения и пол и всё, далее активных позиций нет, воппользоваться интернет-приемной я тоже не смогла, набрала сообщение с указанием ошибки, указала свой электронный адрес, а при отправке опять ошибка. Сегодня повторно попробовала набрать заявление, но даже активных полей к заполнению нет.
Какой конкретно у Вас текст ошибки? Можете отправить скриншот? Интернет приемная на сайте работает, обращается более 50 человек в день.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!