Записать малышей в садик амурчане могут через Интернет

В Приамурье работает электронная очередь в дошкольные учреждения
11 сентября 2012, 17:05
3311 7
Амурская область, 11 сентября, portamur.ru. Всеобщая информатизация «прорвалась» и в детсадовские очереди. В области заработала система «Электронная комиссия», позволяющая амурчанам оформить заявку на получение путевки в садик, не выходя из дома. Для этого нужно лишь зайти на сайт www.ec.amurobr.ru, отправить электронное заявление и мгновенно получить номер очереди. После останется только отслеживать продвижение номера.

Любопытно, что в одном заявлении можно указывать сразу несколько детских садиков.

Как прокомментировали в министерстве образования Амурской области, электронная очередь действует на территории всего Приамурья. И подать заявление через электронную систему может любой родитель уже сейчас.

К слову, проблему нехватки мест для детей от 3 до 7 лет в детских садах решают, причем успешно. На сегодня эта проблема решена во всех районах области.   

Полностью закрыть очередь планируют к 2016 году. Для чего из областного бюджета в рамках программы «Развитие образования Амурской области на 2012 — 2015 годы» выделено порядка 250 миллионов рублей.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 12 сентября 2012 в 10:52
Сссылка не работает!!!! И тут обман!.... :(
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 12 сентября 2012 в 10:53
или сайт не работает...
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 12 сентября 2012 в 11:09
Наташа, вот эта работает ),

www.ec.amurobr.ru
0 0
MSV
Цитировать Имя
MSV, 12 сентября 2012 в 14:16
завление открывается с ошибкой на странице, невозможно отправить и информационная ссылка не работает, согласна с вами Наталья - опять обман!
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 12 сентября 2012 в 15:19
MSV,
С ошибки?))))) прикол.
0 0
Виталий
Цитировать Имя
Виталий, 12 сентября 2012 в 15:49
Цитата
MSV пишет:
завление открывается с ошибкой на странице, невозможно отправить и информационная ссылка не работает, согласна с вами Наталья - опять обман!
Какая именно ошибка у Вас возникает? Проверим.
Цитата
Банда пишет:
С ошибки?))))) прикол.
Опишите пожалуйста характер ошибки.

На сайте есть Интернет-приемная в которой можно задать вопросы и сообщить об ошибках в реальном времени, если специалистов не будет на месте, то ответ придет по электронной почте.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 12 сентября 2012 в 22:31
Почему если что-то не работает, то сразу обман? Просто кто-то сайт не доделал ещё :D
0 0
MSV
Цитировать Имя
MSV, 13 сентября 2012 в 12:33
Цитата
Виталий Язвенко пишет:
Цитата



MSV пишет:
завление открывается с ошибкой на странице, невозможно отправить и информационная ссылка не работает, согласна с вами Наталья - опять обман!
Какая именно ошибка у Вас возникает? Проверим.

Цитата



Банда пишет:
С ошибки?))))) прикол.
Опишите пожалуйста характер ошибки.

На сайте есть Интернет-приемная в которой можно задать вопросы и сообщить об ошибках в реальном времени, если специалистов не будет на месте, то ответ придет по электронной почте.
0 0
MSV
Цитировать Имя
MSV, 13 сентября 2012 в 12:51
при заполнении заявления "Подать заявление на очередь в д/с" возможно заполнить только поля: ФИО ребенка, № св-ва о рождении, дата рождения и пол и всё, далее активных позиций нет, воппользоваться интернет-приемной я тоже не смогла, набрала сообщение с указанием ошибки, указала свой электронный адрес, а при отправке опять ошибка. Сегодня повторно попробовала набрать заявление, но даже активных полей к заполнению нет.
0 0
Виталий
Цитировать Имя
Виталий, 14 сентября 2012 в 13:00
Цитата
MSV пишет:
при заполнении заявления "Подать заявление на очередь в д/с" возможно заполнить только поля: ФИО ребенка, № св-ва о рождении, дата рождения и пол и всё, далее активных позиций нет, воппользоваться интернет-приемной я тоже не смогла, набрала сообщение с указанием ошибки, указала свой электронный адрес, а при отправке опять ошибка. Сегодня повторно попробовала набрать заявление, но даже активных полей к заполнению нет.
Какой конкретно у Вас текст ошибки? Можете отправить скриншот? Интернет приемная на сайте работает, обращается более 50 человек в день.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.